Отделение хоккея

         Отделение хоккея в спортивной школе «Юность» открылось в 2001 году. Первым тренером отделения стал Андрей Михайлович Емельяненко. Под его руководством хоккейная команда спортивной школы «Юность» неоднократно становилась призером первенств Красноярского края по хоккею.     

В 2002 году на отделении начал работать Владимир Павлович Сергеев, воспитавший хоккеистов, которые на протяжении многих лет становились победителями и призерами Красноярского края.

В 2004 году на отделение пришли работать Виктор Алексеевич Козырев и Виталий Александрович Папушин, в 2009 г. - опытный хоккеист, неоднократный призер и чемпион Красноярского края Владимир Александрович Митрошенков. Началась результативная работа с младшей возрастной группой.

В 2009 г. команда стала третьей в краевых соревнованиях на призы клуба «Золотая шайба». Воспитанница Владимира Сергеева – Елизавета Зенченко, выступая в составе хоккейной команды Красноярского «Сокола» на зональных соревнованиях в городе Новокузнецке, заняла 5 место и получила приз «Лучший игрок». В 2013 году она стала победительницей первенства России «Золотая шайба» в составе хоккейного клуба г. Дмитров. В настоящее время выступает в команде мастеров в чемпионате России за команду Московской области (г. Дмитров), является неоднократным призером международных турниров в составе молодежного состава сборной страны, капитаном команды.

С 2010 по 2014 годы юношеские сборные команды спортивной школы «Юность» неоднократно становились призерами первенств Красноярского края.

В 2013 году лучших воспитанников школы пригласили в юношеские и юниорские составы команд мастеров:

  • Алексеев Юрий – Новокузнецкий «Металлург»;
  • Климов Тимофей – Тюменский «Рубин»;
  • Козлов Семен – «Красноярские рыси»;
  • Филягин Константин,  Цыран Иван – Красноярский «Сокол»;

Наши выпускники в составе взрослой команды по хоккею, защищают честь города на чемпионатах Красноярского края и Спартакиадах городов края.

В настоящее время на отделении работают Геннадий Константинович Стрельченко и Виталий Александрович Папушин, которые особое внимание в работе уделяют мотивации юных спортсменов на активные занятия спортом для достижения ими поставленных целей.