Отделение полиатлона

Отделение полиатлона открылось в спортивной школе в 2012 году и было представлено только группами спортивного совершенствования, в состав которых вошли победители и призеры первенств России и Сибирского федерального округа. Работать с юными спортсменами начали тренеры - преподаватели Авдюков Алексей Владимирович и Кейль Александр Федорович.

В 2013 году Исиченко Дарья стала серебряным призером первенства России в четырехборье. В этом же году на первенстве России в пятиборье второе место занял Стрелков Илья, а Коновалов Семен – стал бронзовым призером. По результатам этих соревнований спортсмены вошли в состав юношеской сборной спортивной команды России 2014 года.

В 2014-2015 учебном году для работы бригадным методом на отделение были приглашены тренеры-совместители Данилов Александр Юрьевич и Козлов Николай Владимирович.

В феврале 2014 года на первенстве России в четырехборье Коновалов Семен стал победителем, в 2015 году он был включен в состав сборной спортивной команды России по юниорам.

С 1 сентября 2016 года открываются группы тренировочного этапа, на отделении начал работать молодой специалист, мастер спорта по полиатлону Валентин Николаевич Басаков.

Ежегодно спортсмены отделения становятся сильнейшими в своих возрастных группах в первенствах и чемпионатах Красноярского края, представляя наш регион в соревнованиях федерального уровня.

Гордостью отделения являются:

Злобина Ирина - мастер спорта международного класса, неоднократный призер чемпионатов России и Мира по летнему полиатлону, победитель первенства Мира среди юниоров.

Исиченко Дарья  – мастер спорта, серебряный призер первенства России;

Шакирова Дарина, кандидат в мастера спорта – победитель и призер первенств России и Мира по летнему полиатлону.

На сегодняшний день отделение полиатлона является одним из самых результативных в спортивной школе. Подрастает юная смена талантливых спортсменов: Стрелков Захар, Савицкий Никита, Екатерина и Кирилл Шпак, Устиненко Полина, участники первенств России Анфиса Юханова и Вячеслав Ленок.

Традициями отделения являются открытые краевые соревнования по полиатлону, посвященные памяти многократной победительницы первенств Мира среди ветеранов Марии Болеславовны Осиповой, краевые соревнования по полиатлону, посвященные памяти героя Социалистического Труда Сергея Георгиевича Черникова.

На отделении работают Алексей Владимирович Авдюков, Валентин Николаевич Басаков, Николай Владимирович Козлов.